Компания Toyota в рамках международной выставки электроники CES 2017 (Лас-Вегас, США) представила футуристический концепт-кар Concept-i, оснащенный искусственным интеллектом.

Как сообщает The Verge, искусственный интеллект Yui, который получило авто, способен изучить качества характера своего владельца, после чего давать ему советы и подсказки, а также вести беседу.

Кроме того, искусственный интеллект сможет ассистировать водителю, предотвращать аварийные ситуации, а также взять полное управление на себя в случае необходимости.

тойота1

Концепт-кар оснащен бортовым компьютером, имеющим множество датчиков, а также камер. Они будут изучать как водителя, так и пассажиров, и выстраивать модель поведения Yui с ними.

тойота3

тойота2

тойота5

тойота4

тойота8

тойота7

тойота9

Компания Bentley презентовала свой самый быстрый и мощный автомобиль – Bentley Continental Supersports, оснащенный 700-сильным двигателем.
Автомобильный производитель Chrysler презентовал концепт авто будущего – семейный электромобиль-минивэн с продвинутым автопилотом и футуристичным дизайном.