В Мариинском парке Киева состоялась презентация самой большой в Европе поляны деревянных елок, украшенных handmade-украшениями, которые своими руками сделали школьники столицы.

Как сообщает УНН, в ходе презентации был зарегистрирован рекорд Украины в номинации “Наибольшее количество деревянных елок с украшениями хенд-мейд на одной локации”.

“Такого рекорда в Украине еще не было. Каждая елка уникальна, каждая елка – это маленький детский креатив”, – отметила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

поляна1

Деревянные елки, которые сделали ученики из 200 столичных школ, разместили в Мариинском парке, где на новогодние праздники находится резиденция Санта Клауса, сообщает “Лига”.

Всего к рекорду было подготовлено 114 сделанных вручную елок.

поляна3

поляна2

поляна5

поляна4

поляна7

поляна6

поляна9

поляна8

поляна10

поляна12

поляна11

поляна14

поляна13

поляна16

поляна15

поляна18

поляна17

поляна20

поляна19

На Рождество во Львове “ожили” персонажи вертепа: на площади Рынок установили рождественскую шопку, в которой задействованы люди и живые животные.
Во Львове в пятницу, 6 января, состоялись торжества с выносом и установкой рождественского Дидуха.
19 декабря в центре Киева открылась главная елка Украины: в церемонии зажжения огней приняли участие киевский городской голова Виталий Кличко и супруга Президента Марина Порошенко. Елка вошла в рейтинг лучших в 2016 году по версии французского издания Le Figaro.