В Донецкой области на полигоне в Никольском районе состоялся финал областного чемпионата по тактико-полевому многоборью среди женщин-офицеров, являющихся сотрудницами полиции.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Донецкой области.

Так, в финал, преодолев отборочные соревнования, прошли лучшие из лучших. В решающем батле сошлось семь команд по три участника в каждой, всего 21 девушка со всей Донецкой области.

женщ1

Соревнования проходили в три этапа. Первый и самый главный – стрельбы (задача – выбить максимальное количество очков). Второй – преодоление трехкилометрового марш-броска по пересеченной местности в полной боевой 15-килограмовой экипировке.

Третий, заключительный этап, – тактическая медицина. Команды соревновались в оказании доврачебной помощи человеку на поле боя.

Победителем чемпионата стала команда Главного управления Национальной полиции Донецкой области – Дарья Нестерова, Валерия Подорожко и Юлия Николаева.

Второе место уверенно завоевали девушки из Волновахи, а третье заняли краматорские полицейские.

женщ2

женщ3

женщ4

женщ5

женщ6

женщ7

женщ8

женщ9

женщ10

женщ11

женщ12

женщ13

женщ14

женщ15

женщ16

женщ17

женщ19

женщ18

женщ20

женщ22

женщ23

женщ21

Министр обороны Украины Степан Полторак в ходе рабочего визита в Николаевскую область принял участие в открытии первых “Игр героев” и наградил волонтеров и участников соревнований.