В субботу, 11 марта, в Житомирской области состоялась церемония передачи пяти пожарных автомобилей управлению Государственной службы чрезвычайных ситуаций в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Житомирской области.

“Пожарная техника на базе автомобилей MAN, Volvo, Scania была на вооружении у норвежских пожарных и передана украинским спасателям благодаря гуманитарной помощи двух благотворительных фондов. Предоставленные обновленные автомобили являются экономически выгодными, мощными, маневренными и имеют высокую проходимость”, – говорится в сообщении.

Полученные автомобили будут выполнять задания в пожарно-спасательных частях Коростеня, Народичей, Иршанска, пгт Лугины. Также автомобили планируется доставить в подразделение пожарной охраны, которое будет создано в Ушомирской территориальной общине.

0007

0018

0009

0017

10 марта Кабинет Министров одобрил выделение 53,3 млн гривен из резервного фонда для обеспечения готовности авиационной техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в связи с приближением пожароопасного периода.
9 марта стало известно, что государственная компания “Автомобильные дороги Украины” планирует закупить более 200 единиц новых комплексных дорожных машин и навесного оборудования для содержания дорог в зимний период на сумму 750 млн гривен.
12 октября Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии передало в распоряжение киевских властей 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники.