В понедельник, 20 марта, в Греции работники налоговых служб начали акцию протеста против политики жесткой экономии, которую проводят власти по требованию кредиторов.

Об этом сообщает Reuters.

“Большой баннер, высотой в три этажа, с надписью “Стоп ограничениям” вывесили представители профсоюза налоговиков на здания Министерства финансов страны в Афинах”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Премьер-министр Греции сообщил о завершении “эпохи жесткой экономии” в стране

Глава союза работников налоговой Аттики и Киклади Димитрис Меркос считает, что снижение порога освобождения от уплаты налога на прибыль в Греции приведет с сокращению зарплат и пенсий.

“Несмотря на заявления правительства о том, что новые меры не принесут даже одного евро экономии, снижение порога освобождения от уплаты налога на прибыль будет означать сокращение зарплат и пенсий”, – подчеркнул он.

11 3

11 2

8 марта перед зданием министерства сельского хозяйства в Афинах произошли столкновения фермеров, протестующих против изменения налогового законодательства, со спецназовцами.
8 декабря в Греции прошла общенациональная забастовка. Так, люди выступили против жестких мер экономии, которые вводит правительство.
24 ноября в Греции работники государственного сектора вышли на забастовку.
6 мая греческие профсоюзы объявили о проведении двухдневной забастовки против намерений властей ввести пенсионную реформу и повысить налоги.