Частная аэрокосмическая компания Blue Origin обнародовала снимки интерьера капсулы ракеты New Shepard, в которой планируется запускать космических туристов.

 Об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что огромные иллюминаторы в кабине сделаны из расчета по одному на каждое из шести пассажирских мест. Таким образом, планируется обеспечить прекрасный обзор для туристов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Blue Origin успешно протестировала систему аварийного спасения экипажа при запуске ракеты

Макет капсулы New Shepard будет демонстрироваться представителям СМИ в Колорадо-Спрингс с 3 по 6 апреля.

New Shepard является многоразовым транспортным средством, которое разработано для космического туризма. Ракета была успешно запущена и приземлилась уже пять раз, но пока без экипажа.

Генеральный директор Blue Origin и основатель Amazon Джефф Безос считает, что первые клиенты отправятся в космос в 2018 году. Blue Origin пока не называет цен на полеты.

unnamed 2

unnamed 3

цц

Фото: The Verge

Справка. Blue Origin – частная аэрокосмическая компания, которая впервые вертикально посадила для повторного использования ракету-носитель, побывавшую в космосе. Первый запуск состоялся 24 ноября 2015 года. Тогда New Shepard поднялся на высоту 100 километров 534 метра. С тех пор компания осуществила уже четыре повторных запуска одной и той же ракеты.

23 января 2016 года частная аэрокосмическая компания Blue Origin, штаб-квартира которой находится в Техасе (США), распространила сообщение об успешном запуске и приземлении суборбитальной ракеты New Shepard.
22 декабря 2015 года американская компания SpaceX 21 декабря впервые удачно осуществила управляемый спуск на землю нижней ступени своей ракеты-носителя Falcon 9, что позволит сохранить ее для повторного использования.