Лондонский фотограф Рич МакКор (или же Paperboyo) снимает известные достопримечательности, архитектурные и природные объекты, добавляя в кадр забавные элементы, вырезанные из бумаги.

В итоге получаются оригинальные и интересные фотографии.

Как пишет Bored Panda, все началось с того, что МакКор решил представить себя в роли туриста в своем родном городе.

“Моей первой идеей было трансформировать Биг Бен в наручные часы. Пока я был там, моей работой заинтересовались мужчина с дочкой, и я показал им получившуюся фотографию на экране камеры. Им очень понравилась идея, и это подтолкнуло меня продолжить…”, – рассказал Рич.

рич1

По словам фотографа, идеи для снимков могут вызревать в его голове в течение некоторого времени. Но весь процесс создания фото занимает около 15 минут.

Следует отметить, что уникальные и остроумные работы МакКора не остались незамеченными: на его Instagram подписаны более 260 тысяч человек.

рич4

рич3

рич6

рич5

рич8

рич7

рич10

рич9

рич12

рич11

рич14

рич13

рич16

рич15

рич18

рич17

рич20

рич19

рич22

рич21

Фото: Instagram / Rich McCor

Визуальный художник Хусейн Сахин из Турции при помощи фотошопа и других графических инструментов превращает несколько изображений в сюрреалистические коллажи.
Британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс создал серию необычных иллюстраций, на которых коты приняли форму огромных кустов.
Британский художник Крис Баркер создал коллаж из фотографий десятков знаменитостей, умерших в 2016 году.