В Киевской области сотрудники Нацполиции задержали гражданина РФ с оружием и взрывчаткой.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

У задержанного правоохранители также изъяли тротиловую шашку, начиненную металлическими винтами, отмычки и наркотики.

Злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УПК Украины.

“Во время отработки территории Киева и области правоохранители задержали 33-летнего россиянина. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли оружие, тротиловую шашку, нашпигованную винтами, отмычки и наркотики”, – говорится в сообщении.

В настоящее время проверяются способ и законность пересечения границы гражданином РФ, а также цель его приезда на территорию Украины. Кроме того, проверяется версия об участии фигуранта в подготовке террористических актов или диверсии, а также наличие пособников и заказчиков.

PM170image004

PM67image006

Фото: НПУ

10 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Днепропетровской области обнаружили и изъяли два тайника с боеприпасами.
18 марта в Зайцево Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства.
17 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили реактивный пехотный огнемет “Шмель” на месте боестолкновения с террористами в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Оружие было изготовлено в Российской Федерации.