В Лондоне в пятницу, 28 апреля, состоялась официальная церемония взвешивания накануне боя между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.

Как сообщает Кlitschko-brothers.com, чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе, британский боксер Энтони Джошуа оказался на 4,5 кг тяжелее украинца.

Так, весы под британским боксером показали 113,4 кг (250,1 фунтов), тогда как вес украинца составил 109,1 кг (240,5 фунтов), сообщает The Telegraph.

Традиционно в ходе церемонии взвешивания также состоялась дуэль взглядов.

бой1

“Я будут идти от раунда к раунду. Я определенно перезаряжен. Я желаю ему (Джошуа – ред.) удачи”, – заявил Кличко в комментарии журналистам.

“Я не ненавижу Кличко, я просто хочу побить его. Я переключился на бой уже с 10-го декабря. Естественно, я готовился к этому моменту. Прямо сейчас это наибольшее испытание в моей карьере. Хотя, возможно, этот поединок будет легким боем, вы никогда этого не знаете. Кто-то в этой комнате может стать чемпионом. Кто-то выиграет, кто-то собирается продолжить свою карьеру, и я очень уверен, что этим человеком буду я”, – цитирует Джошуа The Telegraph.

бой2

бой3

бой4

бой5

бой6

бой7

бой8

бой9

бой11

бой10

бой13

бой14

Фото: Daily Mail

Поединок Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе “Уэмбли”. Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 тысяч зрителей.

 

На днях украинский боксер Владимир Кличко и его британский соперник Энтони Джошуа провели открытую тренировку в преддверии поединка на лондонском стадионе “Уэмбли”.
18 апреля в Сети появилось видеообращение украинского боксера Владимира Кличко к своим болельщикам в преддверии поединка с британцем Энтони Джошуа, в котором украинец заверил, что сделает все для своей победы.
2 апреля стало известно, что на боксерский поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и бывшим чемпионом мира Владимиром Кличко (64-4, 54 КО) придут 90 тыс. зрителей.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.