В городе Йыхви, расположенном на северо-востоке Эстонии, в церкви Св. Михаила открылась фотовыставка, посвященная героям АТО.

Об этом рассказала активистка украинской диаспоры Татьяна Ивушкин, сообщает “Укринформ”.

“Выставку “Война продолжается” к нам привезли черкащане Вячеслав Малый и Вячеслав Литовченко. Малый – участник АТО, воевал в разведке. Литовченко – волонтер, руководитель проекта “Свободная Европейская страна”, – сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве стартует фестиваль современного искусства Kyiv Art Week

Отмечается, что на открытии выставки были представители местной грузинской диаспоры, Посольства Украины в Эстонии и председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык. Был показан видеоролик об АТО.

Выставка будет работать в Йыхви до середины мая.

“Очень хочется, чтобы на майские праздники все эстонцы, независимо от национальности и основного языка общения, увидели, как украинские герои в современной Европе защищают независимость своей страны. Война продолжается”, – резюмировала активистка украинской диаспоры.

Эстония. Выставка Война продолжатся_7

Эстония. Выставка Война продолжатся_6

Эстония. Выставка Война продолжатся_5

Эстония. Выставка Война продолжатся_4

Эстония. Выставка Война продолжатся_3

Эстония. Выставка Война продолжатся_2

Эстония. Выставка Война продолжатся_1

Фото: ukrinform.ru

24 апреля сообщалось, что в штаб-квартире НАТО в Брюсселе (Бельгия) начала работу украинская фотовыставка “Дети в войне”.
27 апреля в Национальном музее украинского народного декоративного искусства в Киеве открылась выставка профессиональной организации художников-витражистов “Вікно”.