6-7 мая в Украинском доме в Киеве прошел фестиваль Comic Con, в рамках которого состоялись первые в Украине показы фильмов “Король Артур: Легенда меча” и “Чужой: Завет”, а также презентация “DC comics” на украинском.

Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что участники Comic Con 6 мая прошли по Крещатику, тем самым ознаменовав открытие третьего Kyiv Comic Con, сообщает Hromadske.

Так, в этом году косплей-дефиле прошло в таких категориях: комиксы и художественная литература, фильмы и мультфильмы, аниме и манга, видеоигры и детское дефиле.

Киев. Comic Con_12

Киев. Comic Con_11

Киев. Comic Con_9

Киев. Comic Con_8

Киев. Comic Con_7

Киев. Comic Con_6

Киев. Comic Con_5

Киев. Comic Con_4

Киев. Comic Con_3

Киев. Comic Con_2

Киев. Comic Con_1

Фото: kiev.unian.net

Справка. Kyiv Comic Con – украинский последователь международного фестиваля Comic Con, основанного в Сан-Диего в 1970 году. Фестиваль представляет собой институт поп-культуры, охватывающий лекции, встречи с творцами, презентации новых продуктов и захватывающие развлечения. Включает в себя костюмированное действо-косплей и распродажу комиксов.

16 мая 2016 года сообщалось, что второй фестиваль молодежной поп-культуры Kyiv Comic Con состоялся в Киеве, объединив всех любителей комиксов, мультфильмов и виртуальных игр.
25 июля минувшего года на фестивале Comic Con в Сан-Диего был представлен трейлер к новому фильму режиссера Гая Ричи “Рыцари Круглого стола: Король Артур”.
8 мая сообщалось, что в Киеве на фестивале популярной культуры Kyiv Comic Con презентовали первую серию анимационного сериала по “Кобзарю” Тараса Шевченко. Вскоре его должны показать на одном из общенациональных каналов.