В Луцке по случаю открытия летнего туристического сезона устроили костюмированный средневековый фестиваль “Княжеский банкет”.

Об этом сообщает пресс-служба Луцкого городского совета.

Фестиваль, основной локацией которого стала Замковая площадь, продемонстрировал горожанам и туристам развлечения “настоящих” князей и княгинь, королей и королев, купцов и мещан. Выбор места для проведения фестиваля, по словам организаторов, обусловлен тем, что большинство туристов, приезжающих в Луцк, сразу идут к замку и теряют такое место, как Замковая площадь, сообщает издание “Волынские новости”.

Луцк_1

Колорит и аутентику княжеского периода передавала соответствующая развлекательная программа, в которую вошли рыцарские бои, выступления театров, средневековые танцы, прогулки, возможность переодеться в исторические костюмы и тому подобное.

Также в течение фестиваля действовали выставки изделий луцких мастеров, проводились различные мастер-классы и конкурсы, в частности, на лучший средневековый костюм.

Луцк_2

Луцк_3

Луцк_4

Луцк_5

Луцк_6

Луцк_7

Луцк_8

Луцк_9

Луцк_10

Луцк_11

Луцк_12

Луцк_13

Фото: Луцкий городской совет

Луцк_14

Луцк_15

Луцк_16

Фото: Волынские новости

21 мая в селе Трихаты Николаевской области прошел Международный фестиваль воздушных змеев.
12 мая в Киеве на Почтовой площади открылся первый международный фестиваль света и медиаискусства Kyiv Lights Festival (KLF). В международном конкурсе 3D-маппинга приняли участие свыше 25 работ от видеодизайнеров из 11 стран, включая Украину.