В Венесуэле группа вооруженных людей напала на здание парламента.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Отмечается, что у здания парламента Венесуэлы проходила мирная акция протеста.

В результате нападения на здание парламента, которое совершила группа вооруженных лиц, четыре человека получили ранения.

Кроме того, атакующие написали на стенах парламента Венесуэлы: “Чавес жив” и “У вас есть 37 дней”.

Неизвестные напали на парламент Венесуэлы

Неизвестные напали на парламент Венесуэлы

Неизвестные напали на парламент Венесуэлы

Фото: Национальная ассамблея Венесуэлы

9 января парламент Венесуэлы принял постановление о том, что президент страны Николас Мадуро “оставил свой пост”. Парламент обвинил Мадуро в том, что он допустил экономический кризис в стране. За то, чтобы глава государства оставил свой пост, выступили 106 парламентариев, еще трое воздержались. В Верховном суде Венесуэлы приняли решение заблокировать постановление парламента относительно отставки президента Николаса Мадуро.
11 января президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал решение парламента о его отставке попыткой госпереворота и пригрозил своим оппонентам “последствиями” за такие действия.
12 января Верховный суд Венесуэлы объявил Национальную ассамблею “вне закона”.
6 апреля в Венесуэле прошли акции и марши протеста против властей страны из-за их действий, которые привели к социальному и экономическому коллапсу.
15 мая министры иностранных дел Европейского союза призвали власти Венесуэлы провести выборы и освободить политических заключенных для урегулирования конфликта между правительством и оппозицией, в результате которого погибли десятки людей.