В акватории Русановского канала в Киеве восстановлена работа фонтанного комплекса: он включает в себя 12 свето-музыкальных фонтанов.

Как проинформировали в пресс-службе КГГА, они будут работать ежедневно, кроме понедельника, а свето-музыкальное шоу ждет жителей в пятницу и субботу с 21:30 до 23:00.

Фонтан1

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, который посетил запуск фонтанов, городской власти удалось восстановить работу всех крупнейших фонтанов столицы.

“Напомню, что первую очередь Русановских фонтанов мэр Киева Виталий Кличко открыл еще в мае прошлого года, пообещав полное восстановление работы комплекса. Поэтому еще в прошлом году был разработан проект всех очередей строительства. Фонтаны работают синхронно, высота струи достигает 30 метров, они имеют вечернюю подсветку и музыкальное сопровождение”, – отметил Петр Пантелеев.

По его словам, общая сумма, которая была потрачена на их строительство, составляет около 13 млн гривен.

Фонтан2

“За два года в Киеве возобновлена работа всех знаковых фонтанных комплексов “Большого” и “Малых” фонтанов (четная сторона ул. Крещатик), фонтанов “Водяной шар”, “Основатели Киева” (нечетная сторона ул. Крещатик), фонтана “Крещатик” на ул. Крещатик, 25, двух каскадных фонтанов на Майдане Независимости и на ул. Большой Васильковской, 119, а также уникального комплекса в акватории Русановского канала. Мы приглашаем киевлян и гостей города посетить фонтаны, которые действительно стали украшением города”, – добавил заместитель главы КГГА.

Фонтан3

Фонтан4

Фонтан5

Фонтан6

Фонтан7

Фонтан8

Фонтан9

Фонтан10

Фонтан11

Фонтан12

Фото: КГГА

4 мая мэр Киева Виталий Кличко открыл после реконструкции свето-музыкальный фонтан на Майдане Независимости.
В мае прошлого года состоялось открытие полностью обновленного фонтана на Русановском канале. Данный фонтан в высоту достигает 30 метров, имеет цветную подсветку и музыкальное сопровождение.