В киевском Fairmont Grand Hotel прошел финал 11-го конкурса красоты “Мисс Украина Вселенная” – 2017, победителем которого стала 18-летняя Красникова Яна.

Об этом в Instagram сообщает пресс-служба конкурса.

“С самого детства Яна многим интересовалась и постоянно развивала себя – занималась вокалом, конным спортом, актерским мастерством, танцами, рисованием, иностранными языками (английским, испанским, французским, португальским, китайским и итальянским), участвовала в многочисленных международных конкурсах и занимала почетные места”, – говорится в сообщении.

Как сообщает “Сегодня”, за корону боролись 15 девушек в возрасте от 18-27 лет, прошедших многоэтапный национальный кастинг и представляющих разные регионы Украины.

Отмечается, что в 2018 году киевлянка Яна Красникова представит Украину на престижном международном конкурсе красоты “Мисс Вселенная” в Будапеште.

“На конкурсе Красникова запомнилась благодаря исполнению гимна Украины не только на родном языке, но и на английском”, – говорится в сообщении.

В издании подчеркнули, что над короной победительницы трудился коллектив Киевского ювелирного завода. Так, ювелиры закрепили в корону 93 голубых топаза и 1353 бриллианта. Чистый вес короны составляет 450 грамм белого золота.

Финал конкурса

Финал конкурса

Финал конкурса

Финал конкурса

Финал конкурса

Фото: missukraine_universe

  • В апреле в Дели (Индия) прошел финал конкурса Supermodel International 2017, в котором первое место заняла украинка Алена Сподынюк.
  • В январе в конкурсе “Мисс Вселенная”, финал которого прошел на Филиппинах, победу одержала 24-летняя француженка Ирис Миттенар. Украину на конкурсе красоты представляла 19-летняя Алена Сподынюк.
  • В июне прошлого года в Киеве выбрали новую “Мисс Украина Вселенная-2016”: победительницей 10-го юбилейного конкурса красоты стала Алена Сподынюк.