Во вторник, 29 августа, в Киеве начал работу крупнейший в Украине сервисный центр по выдаче биометрических заграничных паспортов и ID-карт.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Центр обслуживания граждан “Паспортный сервис” госпредприятия “Документ” заработал в Киеве на третьем этаже универмага “Украина” (площадь Победы, 3). Отмечается, что центр сможет принимать 1,5 тыс. человек в день.

“Он функционирует по принципу открытого пространства и гарантирует посетителям комфорт и европейский уровень сервиса. Его общая площадь – 1400 кв. м. Для приема документов, фотографирования и снятия биометрических данных здесь используют 28 рабочих станций. Люди получают уже готовые паспорта в 9 окошках выдачи”, – говорится в сообщении.

В МВД добавили, что на сегодняшний день в Украине функционирует 25 центров, которые ежедневно обслуживают около 5 тысяч граждан.

Крупнейший в Украине сервисный центр по выдаче биометрических паспортов

Крупнейший в Украине сервисный центр по выдаче биометрических паспортов

Фото: МВД Украины

8 августа Государственная служба миграции заявила о существенном снижении спроса на оформление загранпаспортов.
24 мая Президент Украины Петр Порошенко заявил, что жители оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и аннексированного Крыма не могут оставаться без паспортов для выезда за границу. Позже стало известно, граждане Украины, имеющие прописку в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и аннексированном Крыму, смогут получить биометрические загранпаспорта лишь после прохождения дополнительной спецпроверки. 
В июне появилась информация, что с начала года Государственная миграционная служба Украины (ГМС) оформила 1 185 425 биометрических паспортов для выезда за границу.