На севере Лос-Анджелеса (США) возник крупнейший в истории города пожар, который распространился на площади в более чем 2000 га и стал причиной эвакуации жителей около 700 домов.

Об этом сообщает Reuters.

Пожар возник в пятницу, 1 сентября, в национальном парке Ла Туна Каньон, и экстренные службы все еще не могут совладать с ним.

Ранее власти города предупреждали о ветрах, которые будут способствовать распространению огня. Власти Лос-Анджелеса уже назвали пожар самым крупным в истории города.

В ликвидации последствий стихии принимают участие более тысячи пожарных. В данный момент известно, что огонь уничтожил три дома. К борьбе со стихией привлечены 206 пожарных машин и девять вертолетов, сообщает CNN.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти подписал декларацию, в которой проинструктировал все городские службы “предпринять все необходимые шаги для защиты жизни и имущества в этом районе”.

пожар1

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

пожар7

пожар8

пожар9

пожар10

пожар11

пожар12

пожар13

Фото: Reuters

пожар14

пожар15

пожар16

пожар17

пожар18

пожар19

пожар20

Фото: Daily Mail

Во Франции за одну ночь выгорело более 400 гектаров леса. Сильный пожар вспыхнул в субботу вечером, 2 сентября, в департаменте Вар на юго-востоке страны.
В конце августа в Боржоми-Харагаульском национальном парке, который находится в Грузии, возник масштабный пожар. Власти страны попросили о помощи в его тушении. 30 августа Кабинет Министров поддержал поручение Президента Петра Порошенко направить в Грузию транспортный самолет для помощи в тушении лесных пожаров. Самолет ГСЧС уже вернулся в Украину.