Житель Николаева создал подпольную организацию по техобслуживанию автомобилей исключительно марки BMW.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

По данным правоохранителей, мужчина арендовал ряд помещений, подобрал штат рабочих и наладил круг постоянных клиентов. Стоит отметить, что он работал не только с легальными автомобилями.

Кроме того, 41-летний злоумышленник отдельно выделил место для так называемого кладбища автомобилей BMW.

PM101image001

PM469image003

PM848image002

PM62image008

“Полицейские обнаружили автомобили, которые не подлежат восстановлению и могли выступать так называемыми донорами для других, а так же целый склад запчастей, которые реализовывались для сборки автомобилей. Сейчас их происхождение проверяется”, – отметил оперативник отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции.

PM404image006

PM587image010

PM101image009

При проведении ряда обысков правоохранители изъяли десятки автомобилей, большое количество запчастей и комплектующих.

Дома у “бизнесмена” полиция обнаружила пистолет “Сталкер”, патроны к нему и вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, наркотических средств), ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) УК.

Санкции статей предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до семи лет.

В июне в Запорожье сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой ликвидировали подпольный мини-завод по изготовлению некачественных горюче-смазочных материалов.
В октябре 2016 года в Тернопольской области сотрудники правоохранительных органов разоблачили схему по незаконной добыче и реализации древесины, которую органозовал замначальника одного из лесных хозяйств.