Сотрудники Нацполиции остановили колонну “титушек”, которые двигались в направлении украинско-польской границы.

Об этом рассказал начальник ГУ Нацполиции во Львовской области Валерий Середа, сообщает “Укринформ”.

“Полиция остановила их из-за того, что они не хотели объяснять, с какой целью двигались к границе и отказывались предъявлять документы, удостоверяющие личность”, – сказал он.

В данный момент правоохранители проверяют задержанных на предмет наличия холодного оружия или других опасных предметов.

Середа также заверил, что ситуация на границе в районе пункта пропуска “Краковец” находится под контролем.

Ситуация на пункте пропуска

Ситуация на пункте пропуска

Ситуация на пункте пропуска

Ситуация на пункте пропуска

Ситуация на пункте пропуска

Фото: Ігор Зінкевич

Видео: Ігор Зінкевич

10 сентября первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк встретился на границе с Польшей с народными депутатами Украины, прибывшими на пункт пропуска “Краковец” для встречи экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
10 сентября стало известно, что представители Львовской областной организации “Руха новых сил” не будут встречать лидера партии Михеила Саакашвили в пункте пропуска “Краковец”.
9 сентября сообщалось, что экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили собрался приехать из Польши в Украину на велосипеде.
5 сентября стало известно, что ряд народных депутатов намерены посетить пункт пропуска через госграницу “Краковец” во Львовской области, куда собирается прибыть экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.
5 сентября в Министерстве юстиции Украины получили от Главной прокуратуры Грузии запрос на арест и выдачу экс-президента Грузии и экс-руководителя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили намерен вернуться в Украину 10 сентября.