В Белфасте (Северная Ирландия) в здании штаб-квартиры Harland & Wolff открылся отель “Титаник”.

Об этом сообщает Daily Mail.

В начале 1900-х годов именно здесь были созданы чертежи трансатлантического лайнера.

Ремонт здания занял два года и потребовал порядка 28 миллионов фунтов стерлингов вложений (около 37 миллионов долларов).

На четырех этажах располагается 120 номеров различного класса. Помещения, где инженеры разрабатывали план трансатлантического лайнера, были превращены в конференц-зал и бар. В отделке использовалась та же плитка, что и для бассейна “Титаника”.

Титаник

Титаник1

Титаник2

Титаник3

Титаник4

Титаник5

Титаник6

Титаник7

Титаник8

Титаник9

Титаник10

Титаник11

Британский пароход затонул в апреле 1912 года во время своего первого рейса в результате столкновения с айсбергом. На борту судна находились свыше двух тысяч человек, большинство из них погибли.

 

2 января сообщалось, что журналист Сенан Молони, который изучает гибель “Титаника” более 30 лет, заявил, что катастрофе мог способствовать пожар, возникший в топливном отсеке судна.
14 февраля сообщалось, что полнофункциональная копия знаменитого океанского лайнера “Титаник”, затонувшего в 1912 году, должна быть спущена на воду в 2018 году.
10 ноября 2015года стало известно, что олливудская киностудия 20th Century Fox построит парк развлечений по мотивам “Титаника” и “Чужого”. Открытие парка запланировано на 2018 год в Дубае (ОАЭ).