В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали мэрию в связи с пожаром в детском лагере, во время которого погибли трое детей.

Об этом сообщает местное издание “Думская”.Так, около 17:00 к зданию мэрии на Думскую площадь пришли родители детей, которые отдыхали в лагере “Виктория”, и протестующие. Они пытаются штурмовать здание, требуя встречи с городским головой Геннадием Трухановым.По данным издания, в митинге участвуют около 200 человек. Протестующие также требуют прибытия заместителя мэра Зинаиды Цвиринько.Около 18:00 начался штурм здания, люди пытались выбить дверь. Вскоре напряжение немного спало, но осада здания продолжилась. Также появились шины, которые протестующие принесли прямо под крыльцо здания. Одно колесо бросили в полицейского.

одесса1Спустя некоторое время люди начали вторую попытку штурма: пытались выбить стекло в дверях, однако полиция применила газ и оттеснила протестующих. В 19:20 возле здания взорвалась светошумовая граната и произошли столкновения.Начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин уже пообещал комитету родителей организовать завтра встречу с губернатором Одесской области Максимом Степановым.

одесса2

Одесса3

одесса4

одесса5

одесса6

одесса7

одесса8

одесса9

одесса10

одесса11 copy

одесса12

одесса13

одесса14

одесса15

одесса16

одесса17

одесса18

одесса19

одесса20

одесса21

одесса22

одесса23

Фото: “Думская”

Люди намагаються зайти до міськради

Опубліковано Наталією Усатенко 16 вересня 2017 р.

ОБНОВЛЕНО 22:20:В полиции Одесской области сообщили, что дадут правовую оценку событиям у мэрии. “Сегодня, 16 сентября, во время мирной акции на Думской площади возник конфликт между правоохранителями и активистами, которые пытались попасть в здание горсовета. Возникла потасовка, которая сопровождалась хулиганскими действиями со стороны активистов. Происшествие внесенов журнал единого учета, предоставляется правовая квалификация правонарушениям. Следователями будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта”, – сказано в сообщении.

Как сообщает “Думская”, протестующие установили палатки под мэрией, а “муниципалы” попробовали их убрать, в результате чего вспыхнула драка. 

Как сообщает издание 048.ua, люди обещают стоять, пока городской голова Геннадий Труханов не придет к ним.

Думская. Попытка зайти в мэрию

Опубліковано Евгенієм Мельниковим 16 вересня 2017 р.

Число жертв ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе увеличилось до трех.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
16 сентября сообщалось, что на территории лагеря был гидрант, но давление воды в нем оказалось недостаточным. В данном лагере в 2014-2016 годах в детском лагере была проведена кардинальная реконструкция.
В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.