Сборная Украины на спортивных соревнованиях “Игры непокоренных” в Торонто (Канада) продолжает радовать своих болельщиков. Первое золото команде принес в беге на 1500 метров Олег Зимников.

Об этом говорится на странице сборной в Facebook.“Первое золото! Олег зимников одержал победу в беге. Перед началом Игр, Олег сказал, что он уверен, что Украина имеет все шансы на победу на #InvictusGames. Так и есть”, – говорится в сообщении.Игры непокоренных

В легкоатлетических соревнованиях Зимников в ночь на вторник показал первый результат в гонке на 1500 метров (4 мин 33 с).Второе место отошло представителю Франции Оливье Бутье, который отстал он украинца на более чем секунду. Третьим прибежал новозеландец Дэн Кроуфорд.

29-летний офицер Национальной полиции Сергей Торчинский из Луцка завоевал первую медаль для сборной Украины на “Играх непокоренных” (Invictus Games), которые проходят в Торонто (Канада).
24 сентября Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной приняли участие в торжественной церемонии открытия “Игр непокоренных” (Invictus Games), в которых в этом году впервые будет соревноваться украинская команда.
23 сентября участники украинской команды “Игр непокоренных” (Invictus Games) в Торонто (Канада) в ходе одной из тренировок встретились с британским принцем Гарри.
23 сентября Президент Петр Порошенко сообщил, что в течение ближайших лет Украина выдвинет Киев в качестве кандидата на проведение соревнований “Игры непокоренных” (Invictus Games).
22-23 сентября Президент Украины Петр Порошенко находится в Канаде в рамках рабочего визита. Он, в частности, примет участие в торжественной церемонии открытия “Игр непокоренных”, на которых впервые будет выступать национальная сборная Украины.