Мэр Киева Виталий Кличко провел спортивную тренировку, которая раньше была продана на благотворительном аукционе ProZorro за 150 тысяч гривен.

Как проинформировали в пресс-службе столичного градоначальника, тренировка стала самым дорогим благотворительным лотом аукциона ProZorro, на котором собирали средства на покупку аппарата искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии.

Виталий Кличко и Михаил Булыгин, который купил возможность потренироваться, встретились в 7:00 утра в спортзале, где обычно тренируется мэр Киева. После небольшой разминки Кличко выдал Булыгину боксерские перчатки.

“Я сначала думал, какую именно тренировку устроить – на велосипедах, потому что я часто утром езжу, или, например, на тренажерах. Но все же решил показать Михаилу, как тренируются боксеры. Я благодарен Михаилу за его благотворительный поступок, за помощь детям. Он – бизнесмен, а бизнес должен быть социально ответственным”, – отметил Кличко.

Булыгин, в свою очередь, заверил, что остался доволен тренировкой.

Кличко подарил бизнесмену свои боксерские перчатки, в которых тот тренировался.

тренировка1

тренировка2

тренировка3

тренировка4

тренировка5

тренировка6

тренировка7

тренировка8

тренировка9

тренировка10

тренировка11

тренировка12

тренировка13

тренировка14

Фото: kiev.klichko.org

В июле этого года на электронной площадке “ProZorro. Продажи” состоялся благотворительный аукцион, на котором была продана персональная тренировка с мэром Киева Виталием Кличко.