В суботу, 14 октября, в центре Киева, на бульваре Шевченко собрались участники “Марша Славы Героев” при участии “Национального корпуса”, “Правого сектора” и ВО “Свобода”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В этом году марш приурочен к 75-й годовщине со дня создания Украинской Повстанческой Армии (УПА).

Так, на возле памятника Тарасу Шевченко собрались около тысячи человек с флагами и партийной атрибутикой. Участники марша готовят факелы для факельного шествия.

Для этого они принесли несколько канистр с бензином. Факелы состоят из деревянных держаков для лопат и жестяных банок, куда будут наливать бензин.

Люди подходят к памятнику в основном со стороны станции метро “Университет”. Участники марша кричат “Слава Украине!” и “Герои не умирают!”.

Также играет оркестр: в частности прозвучал казацкий марш.

В данный момент акция проходит спокойно.

Марш планируется провести по следующему маршруту: бульвар Шевченко – улица Крещатик – Майдан Независимости – улица Сагайдачного – Контрактовая площадь.

марш1

марш2

марш3

марш4

марш5

марш6

марш7

марш8

Фото: “Буквы”

В Киеве в День защитника Украины, 14 октября, пройдут марш славы Украинской повстанческой армии (УПА), концерты, мастер-классы и ряд других мероприятий. 
12 октября стало известно, что в Киеве ко Дню защитника Украины запустят ретропоезд. Так, почти за два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи. Билеты на ретропоезд продаются в кассах вокзала, стоимость билета для взрослых – около 77 грн, для детей – 43 грн.