Во вторник, 17 октября, во Львове состоялась презентация редизайна промоционного логотипа города.

Об этом проинформировали в пресс-службе Львовского горсовета.

Над редизайном логотипа работал его автор – дизайнер Юрий Крукевич.

В обновленном варианте логотип претерпел ряд стилистических изменений. “Основные изменения связаны с использованием изображений самых башен – теперь их можно менять местами и смещать по вертикали – это создает впечатление пространства города, так как смотрим на него с разных ракурсов. Появляются дополнительные графические элементы – пиктограммы, изображающие различные направления работы и жизни города. Эти новые композиционные и изобразительные средства позволяют создавать динамическую визуальную идентичность и создавать множество тематических композиций для различных коммуникационных потребностей города”, – сказано в сообщении.

логотип1

Старый логотип Львова

Промоционный логотип Львова содержит изображение пяти цветных башен: колокольни Армянского собора, башни Корнякта, городской Ратуши, башни Латинской кафедры и колокольни монастыря бернардинцев. Разработчик логотипа теперь сделал привычные цветные башни ровными и дополнил их тематическими пиктограммами. “На древних изображениях Львова башни всегда доминировали в урбанистическом пространстве, эта традиция была продолжена в промоционном логотипе города, что изначально был создан как логотип празднования 750-летия Львова. Логотип содержит лозунг “Львов открыт” для мира”, – подчеркивается в сообщении.

Редизайну логотипа предшествовал ряд открытых обсуждений такого предложения, к которым привлекались профессиональные дизайнеры.

логотип2

Новый логотип Львова

логотип3

логотип4

логотип5

логотип6

логотип7

логотип8

логотип9

логотип10

логотип11

логотип12

логотип13

логотип14

логотип15

Фото: Львовский горсовет

В Днепре 9 августа завершился процесс выбора логотипа города. Победителем конкурса по итогам интернет-голосования и по решению конкурсной комиссии стал логотип “Днепр – волнующий город”.