В здании Святошинского райсуда Киева медики осмотрели лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

После проведенного осмотра Николая Коханивского завели в зал заседания. Сам задержанный заявляет, что чувствует себя не очень хорошо, болит голова. Медики наложили ему на голову повязку.

Стоит отметить, что народные депутаты, которые находятся в зале суда – Игорь Луценко и Игорь Мосийчук, не дают правоохранителям поместить Коханивского в камеру-клетку.

Суд над Коханивским_001

Суд над Коханивским_002

Кроме того, медики отказались говорить о состоянии здоровья Коханивского в присутствии журналистов и добавили, что не могут гарантировать, что с задержанным все будет в порядке через полчаса. По словам врачей, ему необходимо дополнительное обследование.

Суд над Коханивским_003

Суд над Коханивским_004

Суд над Коханивским_005

Стоит отметить, что председательствующий судья разрешила медикам увезти Коханивского в больницу скорой помощи, что в Деснянском районе, для проведения дополнительного обследования.

Коханивский_01

Коханивский_02

Фото: #Буквы

В зал судебного заседания Святошинского райсуда Киева прибыла скорая помощь для осмотра лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.
Зал Святошинского районного суда Киева, в котором забаррикадировались сторонники лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского, охраняют около 100 сотрудников Нацполиции.
24 октября нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сказал, что для проведения заседания по избранию меры пресечения Коханивскому должен быть определен новый зал.
24 октября активисты разгромили здание Святошинского суда, где сорвалось избрание меры пресечения для лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.