В Волынской области неподалеку от Ковеля легковой автомобиль столкнулся с лесовозом, в реультате чего погибли двое человек.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Волынской области.

“В поселке Голобы Ковельского района автомобиль Mercedes-124 врезался в грузовик ЗИЛ-131, который двигался в попутном направлении. Двое пассажиров легкового автомобиля погибли на месте происшествия, водитель и еще один пассажир этого же транспортного средства были госпитализированы”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что ДТП произошло в 18:00 в поселке Голобы на улице Луцкой (автодорога Луцк – Ковель).

Отмечается, что в результате ДТП от полученных травм погибли 58-летняя и 42-летний жители Шацка, которые были пассажирами легкового автомобиля. 27-летнего водителя Mercedes-124 и 54-летнюю пассажирку госпитализировали в реанимацию Ковельской центральной районной больницы.

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Обновлено (12:20). В результате ДТП погиб, в частности, глава Шацкой объединенной территориальной общины Сергей Винничук, сообщает онлайн-агентство “Волынские новости” со ссылкой на источники.

Кроме того, информацию о гибели Сергея Винничука в результате ДТП подтверждает местное онлайн-издание “Район.Шацк”.

По данным пресс-службы ВО “Батькивщина”, в резульате ДТП, жертвой которого стал Сергей Винничук, также погибла руководитель общественной приемной шацкого филиала ВО “Батькивщина” Любовь Маригода.

ДТП в Волынской области

ДТП в Волынской области

ДТП в Волынской области

ДТП в Волынской области

Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Волынской области

20 октября 2016 года в Винницкой области вблизи села Журавное Литинского района грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом сообщением Хмельницкий – Винница.
13 октября 2016 года в городе Долина (Ивано-Франковская область) рейсовый автобус “Ивано-Франковск – Трускавец” столкнулся с лесовозом.