Главную новогоднюю елку Украины, которая установлена в Киеве на Софийской площади, показали с высоты птичьего полета.

Так, в столице Украины 19 декабря состоялось официальное открытие новогоднего городка на Софийской площади. Организаторы опубликовали фотографии локации и елки в праздничных огнях, сделанные с высоты птичьего полета.

Новогоднее дерево украшено фонариками и игрушками-бабочками, а еще на ней – более 3,5 км неоновых гирлянд. Ежедневно елка будет менять подсветку, а 31 декабря дерево будет подсвечено всеми оттенками радуги.

елка1

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, на этот раз празднование Нового года и Рождества будет проходить под лозунгом “НеоГод на Софии”. Праздничные локации будут работать по 14 января.

В сквере возле Владимирского проезда впервые в Украине пройдет Фестиваль иллюминаций. Здесь установлено 38 арт-объектов, которые привезли из разных стран: Франции, Греции, Польши и Украины. Также созданы арт-объекты по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко.

На Михайловской площади будет функционировать резиденция Святого Николая, колесо обозрения, карусель и большая горка (длина – 80 м, высота – 12 м).

В этом году организаторы уменьшили количество домиков зоны фуд-корта до 65. Обустроены крытые и комфортные зоны вдоль линии фуд-корта, которые будут защищать посетителей от осадков.

22 декабря на Софийской площади состоится закрытие Года Японии в Украине.

В целом программа содержит 15 новогодних проектов, в рамках которых состоится не менее 40 различных акций, концертов и мероприятий.

елка12

елка13

елка14

елка15

елка6

Фото: “Апостроф”

елка7

елка8

елка9

елка10

елка11

елка12

елка13

елка14

Фото: Folk Ukraine / Facebook

елка15

Видео: “Апостроф”

19 декабря в Киеве на Софийской площади зажгли главную новогоднюю елку Украины.
В Киеве в начале декабря установили 28-метровую главную новогоднюю елку страны.