Портал SkyPixel, посвященный аэрофотосъемке, подвел итоги фотоконкурса 2017 года, определив лучшие снимки, сделанные при помощи дронов.

Об этом сообщает Bored Panda.

Конкурс был открыт для двух основных групп участников – профессионалов и энтузиастов в трех категориях: пейзаж, портрет и история.

В конкурсе, который проходил с октября по декабрь прошлого года, приняли участие аэрофотографы из 141 страны. В общей сложности было получено более 44 тысяч фотографий.

В итоге главный приз был присужден фотографу из Франции Флориану Леду за снимок “Над полярным медведем” (Above The Polar Bear). Фото было сделано в провинции Нунавут, Канада.

фото1

“Над полярным медведем”. Фото: Bored Panda

фото2

фото3

фото4

фото5

фото6

фото7

фото8

фото9

фото10

фото11

фото12

фото13

Фото: The Guardian

фото14

фото15

фото17

фото18

фото16

Фото: Bored Panda

В начале января социальная сеть для любителей аэросъемки Dronestagram подвела итоги 2017 года, обнародовав 20 лучших снимков, снятых при помощи дрона.
В июле прошлого года социальная сеть Dronestagram и National Geographic объявили победителей ежегодного международного конкурса на лучшую фотографию, сделанную при помощи дрона International Drone Photography-2017. Судьи делали свой выбор в 4 категориях — “Природа”, “Город”, “Люди” и творческие снимки.