Компания Apple сегодня представила новый планшет iPad с 9,7-дюймовым экраном и поддержкой стилуса Apple Pencil, предназначенный для использования в сфере образования.

Об этом сообщает The Verge.

Модель выполнена в том же формате, что и стандартный Apple iPad, однако в отличие от него экран нового гаджета теперь поддерживает стилус Apple Pencil (ранее указанный аксессуар был только у модели iPad Pro).

В качестве центрального процессора используется чипсет Apple A10 Fusion. iPad получил 32 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков Touch ID, фронтальную HD-камеру FaceTime, основную камеру на 8 Мп, LTE-модуль. Согласно сообщению компании, он рассчитан на 10 часов автономной работы. Повышенная производительность будет использоваться, среди прочего, для поддержки приложений дополненной реальности.

презентация1

Кроме того, планшет получит операционную систему iOS 11, а также набор офисных и образовательных приложений (включая Notability, Pages, Numbers, Keynote и Microsoft Office).

Apple Pencil способен распознавать степень давления и наклон для более комфортного рисования и заметок.

Новый iPad будет доступен в серебристой (silver), серой (space gray) и золотистой (gold) цветовой гамме. Версия с 32 ГБ встроенной памяти и Wi-Fi обойдется в $329 для обычных покупателей и в $299 для школ. Версия с 32 ГБ / Wi-Fi + LTE будет стоить $459.

Стилус Apple Pencil доступен по цене $99 для обычных покупателей и $89 для школ.

Новая модель iPad с поддержкой стилуса доступна для предзаказа. Первые доставки покупателям начнутся на этой неделе в 25 стран и регионов (США, Китай, Европа и т.д.).

презентация2

презентация3

презентация4

презентация5

презентация6

презентация7

презентация8

презентация9

презентация10

презентация11

презентация12

Фото: The Verge

презентация13

Фото: Аpple

презентация14

презентация15

Фото: AppleInsider

Весной этого года в мессенджере от Apple iMessage появится Business Chat – функция, которая позволит компаниям взаимодействовать напрямую с потребителями.
В ноябре прошлого года Apple опубликовала рекламный видеоролик, в котором наглядно продемонстрировала основные преимущества своих профессиональных планшетов iPad Pro перед стандартными компьютерами.