Мэр Киева Виталий Кличко открыл Благотворительный Венский бал, который второй раз проходит в стенах столичной мэрии.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

“Это хорошо, что мы, после 10 лет перерыва, восстанавливаем в Киеве прекрасную традицию проведения благотворительного Венского бала. И уже во второй раз, при поддержке наших друзей из Вены, проводим такой праздник. А то, что Киев способен достойно принимать Венский бал, мы продемонстрировали в октябре прошлого года”, – отметил Виталий Кличко открывая бал.

Мэр отметил, что сегодняшний Венский бал посвящен спортивным достижениям украинских, сильных людей.

“В конце мая столица будет принимать финал Лиги Чемпионов УЕФА. И очень символично, что Венский бал в Киеве посвященный спортивным достижениям украинцев, сильных людей. В нем принимают участие, в частности, спортсмены, паралимпийцы, воины АТО, дети с особыми потребностями “, – добавил он.

По словам Кличко, в воскресенье, 22 апреля, в колонном зале КГГА состоится и детский Венский бал, а откроют его дети с особыми потребностями.

“22 апреля мы проводим оценку такого же уровня для детей и его открывать дети с особыми потребностями. Ведь венские балы пропагандируют гуманность, толерантное отношение ко всем гражданам, оказывают им толчок к реализации”, – сказал Кличко.

Бал

Бал1

Бал2

Бал3

Бал4

Бал5

Бал6

Бал7

Бал8

Бал9

Бал10

Бал11

Бал12

Фото: Пресс-служба Виталия Кличко

Камалия

Камалия1

Он напомнил, что бал является благотворительным. А собранные средства будут направлены на нужды столичного Центра реабилитации детей с инвалидностью.

Также мэр поблагодарил гостей из Европы и США за поддержку европейских культурных стремлений участников бала и выразил уверенность, что сегодняшний Венский бал откроет новые таланты среди дебютантов.

Средства на поддержку Центра реабилитации детей с инвалидностью будут вырученные и по реализации благотворительных лотов. В частности, Виталий Кличко предоставил в качестве лота, как и в октябре прошлого года, боксерские перчатки. Кстати, тогда лот Кличко стал самым дорогим.

Поскольку Бал-2018 происходит накануне финала Лиги чемпионов в Киеве и посвящен спортивным достижениям украинцев, поэтому символично, что благотворительные лоты также предоставили известные футболисты Александр Шовковский, Андрей Шевченко и другие члены сборной Украины по футболу. Второй год подряд спортивные лоты предоставляет теннисистка, первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Среди почетных гостей бала – много известных спортсменов, благотворителей, бизнесменов, известных личностей.

Вальсують сьогодні всі? #венскийбал #кмда

Допис, поширений Lesia (@lesiakainer) 21 Кві 2018 р. о 12:40 PDT

Венский бал 2018 #венскийбалкиев#венскийбал ???

Допис, поширений Татьяна (@tatiana_della_rovere) 21 Кві 2018 р. о 11:36 PDT

Друзья, ну наконец-то❗️⠀ ⠀ Именно сейчас происходит Благотворительный Венский бал в Киеве @viennese_ball_kiev ! Это что-то невероятное? Впечатляет все? Масштаб, нереальное оформление от @fiori_ua , восхитительные наряды гостей и участников, количество световых приборов, и, конечно же, номера! Они заслуживают отдельного внимания?? ⠀ А мы – неотъемлемая часть захватывающей культуры балов – дебютанты!☺️ ⠀ Хочу заметить, что побывать на балу хоть раз в жизни должен каждый! И помните – слишком много репетиций не бывает ?? Больше в сторис 😉 ⠀ #vienneseball #kiev #віденськийбал #венскийбал #дебютант #киев #київ #kiev

Допис, поширений Valentin Orlov (@valentinius) 21 Кві 2018 р. о 1:34 PDT

  • 9 февраля Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной в рамках официального визита в Австрию посетили Венский бал.