Президент Украины Петр Порошенко поздравил десантников 79 десантно-штурмовой бригады Николаева и танкистов 14 отдельной механизированной бригады с успехом на международных учениях Combined Resolve X, проходящих в Германии.

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

“Горд за наших военных, которые в очередной раз доказали, что украинская армия – одна из наиболее боеспособных в мире! Организаторам международных военных учений Combined Resolve X пришлось изменять сценарий из-за дерзких, профессиональных и на удивление эффективных действий украинцев. Наши десантники из 79 десантно-штурмовой бригады Николаева и танкисты 14 отдельной механизированной бригады показали настоящий класс на полигоне. Так держать, ребята! Верим в вашу силу!” – написал Порошенко.

Порошенко

В пресс-службе Генштаба ВСУ отметили, что на полигоне вблизи города Хохенфельц в ФРГ продолжается активная фаза международных учений Combined Resolve X. Сводное подразделение от Вооруженных Сил Украины — десантники из 79 десантно-штурмовой бригады и танкисты от 14 отдельной механизированной бригады — в ходе наступления зашло глубоко в тыл противника и заняло оборону вблизи городка Равенсдорф.

Военные

Военные1

Военные2

Военные3

Военные4

Военные5

Военные6

Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Генштаб1

Генштаб2

Генштаб3

Генштаб4

Генштаб5

Генштаб6

Генштаб7

Фото: Генштаб ВСУ

Украинским военным удалось “уничтожить” более 10 единиц вражеской техники, среди которых 4 танка “Abrams”, 4 бронемашины “Bradley”, два вертолета “Apache” и несколько автомобилей HMMV, а также до 20 человек личного состава, сообщает пресс-служба 14 отдельной механизированной бригады.

Combined Resolve – многонациональные учения, которые проводятся командованием Вооруженных сил США в Европе дважды в год в период проведения ротации частей американской армии.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 79 отдельной десантно-штурмовой бригады приняли участие в международных учениях Combined Resolve X.
21 апреля Военно-морские силы Украины провели учения вблизи административной границы с временно оккупированным Россией Крымом.