В городе Виндзор (Великобритания) за два дня до бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл прошла репетиция свадебной процессии.

Об этом сообщает Reuters.

Журналисты и тысячи людей со всего мира загодя прибыли в этот городок, чтобы понаблюдать за торжеством. И в четверг, 17 мая, туристы и местные жители наблюдали, как военные (более 250 гвардейцев) участвовали в репетиции проезда свадебной процессии.

Стоит отметить, что в субботу, 19 мая, после часовой службы в часовне Св. Георгия, находящейся в Виндзорском замке, принц Гарри и Меган Маркл проедут по городу в открытом ландо Ascot. Их будет сопровождать королевская конница.

Параллельно с репетицией шествия в часовне Святого Георга, где будут венчаться Гарри и Меган, прошла репетиция Королевского свадебного хора.

Власти Виндзора установили по всему городу экраны и громкоговорители, чтобы туристы смогли увидеть свадебные мероприятия в субботу.

Полиция ожидает, что за торжеством в городе будут наблюдать более 100 тысяч человек.

свадьба1

свадьба2

свадьба3

свадьба4

свадьба5

свадьба6

свадьба7

свадьба8

свадьба9

свадьба10

свадьба11

свадьба12

свадьба13

свадьба14

свадьба15

свадьба16

Фото: Reuters

свадьба17

Посаженым отцом Меган Маркл, который поведет ее к алтарю вместо родного папы, будет принц Чарльз.
В парке аттракционов Legoland в Виндзоре (Великобритания) воссоздали миниатюрную версию грядущей свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.
В лондонском Музее мадам Тюссо появилась восковая копия невесты принца Гарри – Меган Маркл.
Принц Уильям будет свидетелем на свадьбе своего младшего брата, принца Гарри, и его невесты Меган Маркл.