В Киеве на стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского завершился финальный матч женской Лиги чемпионов, в рамках которого французский “Лион” обыграл немецкий “Вольфсбург”.

Об этом сообщает The Guardian.

Матч завершился со счетом 4:1.

Основное время матча завершилось вничью (0:0). На 93-й минуте дополнительного времени немецкие футболистки вышли вперед, но спустя несколько минут “Вольфсбург” остался в меньшинстве после удаления игрока за вторую желтую карточку.

Этим воспользовались футболистки французской команды. На 98-й минуте они сравняли счет, на 99-й вышли вперед, а на 103-й и 116-й минутах закрепили свой успех.

Таким образом, “Лион” выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд. Всего команда пять раз побеждала на турнире. У “Вольфсбурга” – 2 победы в Лиге чемпионов.

Лион1

Лион2

Лион3

Лига чемпионов. Финал. Женщины:

“Вольфсбург” — “Лион” 1:4

Голы: Хардер, 93 – Анри, 98, Ле Соммер, 99, Хегерберг, 103, Абили, 116.

“Вольфсбург”: Шульт, Фишер, Гуннарсдоттир (Ведемайер ,57), Блессе, Попп, Маритц, Пайор, Дикенманн (И. Кершовски, 89), Хардер, Хансен (Вулларт, 46), Госслинг.

“Лион”: Буадди, Ренар, Баха (Д. Каскарино, 65), Кумагаи (ван де Санден, 95), Майри, Ле Соммер (Абили, 114), Марошан, Хегерберг, Броунз, Анри, М’Бок Бати.

Предупреждения: Попп, Маритц — Баха, Ренар.

Удаление: Попп, 96 (вторая желтая карточка).