Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко приехал в город Канастота в США, где примет участие в церемонии вхождения в Международный зал боксерской славы.

Об этом сообщает пресс-служба Виталия Кличко.

Перед церемонией Виталий Кличко сделал отпечаток своего кулака, который традиционно оставляют новые члены зала и посетил музей славы мирового бокса. Виталий Кличко был поражен легендарным рингом, который много лет стоял на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, и на котором боксировали Мухаммед Али и многие другие легенды мирового бокса. Среди их имен Кличко нашел и свое и брата – Владимира.

“Мне очень приятно, что мы с Владимиром когда-то боксировали, можно сказать, на одном ринге с теми, на кого мы равнялись, легендами, которых знают миллионы людей во всем мире. Я даже не ожидал увидеть этот ринг здесь”, – отметил Кличко.

01

05

03

02

06

Фото: пресс-служба Виталия Кличко

Виталий Кличко также поблагодарил всех, кто оценил его вклад в мировой бокс, кто уважает Украину за ее достижения.

Торжественные мероприятия будут проходить четыре дня – с 7 по 10 июня. В рамках церемонии пройдет турнир по гольфу, автограф-сессии звезд бокса, VIP-вечеринка, парад чемпионов.

Официальная церемония введения в Зал славы новых членов состоится 10 июня в казино Turning Stone Resort.

Мэр Киева, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в международный зал и музей боксерской славы (США) в категории “Современные боксеры”.