Первая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл свой 11-й Roland Garros.

Об этом сообщает ВВС.

В финале Открытого чемпионата Франции он обыграл австрийца Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 44 минуты.

На протяжении матча у Надаля было преимущество, однако в середине третьего сета он попросил паузу, поскольку судорогой у него свело руку. Впоследствии в двух геймах подряд теннисист не мог играть в полную силу, однако не позволил сопернику одержать победу и завершил поединок в свою пользу.

Таким образом, Надаль в 11-й раз выиграл Roland Garros и в 17-й – турнир “Большого шлема”. По числу титулов “Большого шлема” он занимает второе место. На первом находится швейцарец Роджер Федерер (20 выигранных турниров).