Сегодня в центре Киева на Крещатике состоялся костюмированный парад собак породы джек-рассел-терьер.

Об этом сообщает “5 канал”.

Несколько десятков животных, которых их владельцы нарядили в костюмы, пробежались по центру столицы. На карнавале появились целые собачьи “семьи”.

Как сообщает агентство УНН, это уже второй ежегодный парад собак породы джек-рассел-терьер. В шествии приняли участие около сотни домашних питомцев.

Колонна стартовала на перекрестке Крещатика и ул. Прорезной. Впереди двигался специальный автомобиль с ведущими мероприятия и с музыкальным сопровождением.

Конечной точкой стала арка Дружбы Народов. Там была организована собачья ярмарка, конкурсы, мастер-классы и праздничный концерт.

Парад сопровождали несколько экипажей патрульной полиции. От Майдана Незалежности до Национальной филармонии временно ограничили движение транспорта.

парад1

парад2

парад3

парад4

парад5

парад6

парад7

парад8

Фото: УНН

парад9

парад10

парад11

парад12

парад13

парад14

парад15

парад16

парад17

Фото: УНИАН

парад18

парад19

парад20

парад21

парад22

парад23

парад24

Фото: “Апостроф”

СПРАВКА. Джек-рассел-терьер — охотничья порода собак. Порода была выведена в Великобритании для норной охоты. Собака должна была залезть в нору и выгнать оттуда зверя или вытащить его в ходе схватки. Терьер должен был быть небольшим, чтобы проникнуть в нору и суметь свободно в ней двигаться, поэтому традиционно высота в холке норных терьеров не превышала 38,5 см.

В августе прошлого года в Калифорнии (США) прошли необычные соревнования по серфингу среди собак под названием World Dog Surfing Championship.
В октябре прошлого года в Нью-Йорке (США) прошел ежегодный костюмированный собачий парад, посвященный празднику Хэллоуин.