Мэр Киева, экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко стал первым украинцем, которого включили в международный зал и музей боксерской славы в категории “Современные боксеры”.

 Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Торжественная церемония ввода состоялась в городке Канастота (штат Нью-Йорк, США). Отмечается, что в ней приняли участие оба брата Кличко.

Мэр Киева не скрывал эмоций и очень рад, что его имя появилось с именами таких легенд, как Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и других.

“Я бы назвал это сказкой, о которой даже не мечтал. Мое имя появилось рядом с именами таких легенд, как Мухаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон и другими. В мире есть миллионы боксеров, тысячи чемпионов мира, но быть среди легенд мирового бокса – это, действительно, впечатляюще! Надо бороться за свою мечту, работать, никогда не опускать рук и не останавливаться. И тогда – возможно все”, – сказал на церемонии Виталий Кличко.

Кроме того, он также рассказал свою любимую историю о том, как подростком пообещал друзьям завоевать пояс тогдашнего чемпиона мира Майка Тайсона. И хотя никто не поверил в это и друзья смеялись с такого заявления, через 18 лет Кличко получил пояс.

Отмечается, что Майк Тайсон, который тоже присутствовал на церемонии, слушал эту историю очень заинтересованно.

Также Кличко поблагодарил брата, который всегда был рядом и приехал поддержать его в торжественный момент.

“Вместе мы вдвое сильнее. Вместе мы много сделали в мировом боксе”, – добавил Виталий Кличко.

Среди других новых членов Зала славы, которые также приняли участие в церемонии в этом году, – мексиканский боксер в суперлегком и полулегком весе Эрик Моралес и американский боксер в среднем весе Рональд Райт, телекомментаторы Стив Альберт и Джим Грей и промоутер Клаус-Петер Коль.

кличко1

кличко2

кличко3

кличко4

кличко5

кличко6

кличко7

кличко8

кличко10

кличко11

Фото: Пресс-служба Виталия Кличко

5 июня стало известно, что Кличко официально включат в международный зал боксерской славы.
Вчера, 10 июня, Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко приехал в город Канастота в США, где примет участие в церемонии вхождения в Международный зал боксерской славы.