Мэр Киева Виталий Кличко открыл сегодня после капитального ремонта парк “Отрадный”, который находится в Соломенском районе столицы.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

Парк был построен около полувека тому назад. В последний раз ремонтные работы там осуществлялись более 10 лет тому назад.

В парке создан зеленый лабиринт, обустроены новые дорожки, установлена система полива. Также в зоне отдыха поставили 100 новых лавочек и 100 урн, обустроили новое современное освещение.

Кроме того, в обновленном парке обустроено поле для мини-футбола, детская площадка для детей дошкольного возраста и уникальная велодорожка, на которой можно ездить не только на велосипедах, но также на роликах и скейтах. “Уже вскоре мы откроем после капитальных ремонтов и другие парки, где продолжаются сегодня работы. Киев – город парков. И наша задача, чтобы парки в Киеве были высокого уровня, уровня европейской столицы”, – отметил Кличко.

Он уточнил, что сейчас масштабные капитальные ремонтные работы продолжаются в пяти городских парках: в Сырецком парке, парках “Победа”, “Совки”, парке Партизанской славы, на второй очереди парка “Наталка”.

парк1

парк2

парк3

парк4

парк5

парк6

парк7

парк8

парк9

парк10

парк11

Фото: Виталий Кличко / Facebook

парк12

парк13

парк14

парк15

парк16

парк17

парк18

парк19

парк20

парк21

парк22

парк23

парк24

Фото: КГГА

В центре Киева 9 июня торжественно открыли Бельгийскую аллею.
25 мая в Шевченковском районе столицы состоялось официальное открытие обновленного парка “Владимирская горка”.