23-24 июня в Киеве в районе Днепровской набережной между мостом Патона и Дарницким пешеходным мостом состоялся второй этап Кубка Киевского гоночного яхт-клуба. #Буквы стали очевидцами гонок и расскажут, как это было.

В гонке приняли участие девять команд: Devchuli Racing Team, Starbord, ZEO People, Pazantre, Bravojet, NAVIS, Team Ciklum, команда Юрия Людоровского, команда “Могила Сагайдачного”.

В первый день природа приподнесла сюрприз в виде низкой температуры воздуха, ветра и мелкого дождя. Но погода не испугала участников гонки.

Второй день регаты был солнечным. Температура воздуха поднялась, и небо было ясным.

Западный ветер немного усложнял борьбу на дистанции. Именно поэтому все участники шли поперек, а на вдоль Днепра.

На коротких дистанциях очень важен хороший старт. В этом командам помогли мастерство и множество тренировок за спиной.

Победителем второго этапа кубка стал интернациональный экипаж британца Криса Тейлора. Тактиком экипажа был Александр Изаров – чемпион мира 2008 года в классе “Кадет”. Стоит отметить, что спортсмены боролись за главный приз – серебряную вазу XIX столетия.