Стало известно, как будет выглядеть форма новых полицейских (не патрульных).

На своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал фото формы новых полицейских.

“Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских”, – написал он.

По информации министра, МВД собирается выдержать единый стиль для всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска. Участковые полицейские получат форму, похожую на форму патрульных.

полиция 3

“Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после 7 ноября (в этот день прекратит существование милиция) – это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестации. Не значит, что он плохой – значит, что еще идет процес”, – подчеркнул Аваков.

187fd7dc36a76afb3cb3e9ffeadbaf72 copy

85399266a2c08f7e4d62f0798cc9a003

Как известно, закон “О национальной полиции” был принят 2 июля этого года, опубликован в парламентской газете “Голос Украины” – 6 августа. Отметим, что закон вступает в силу через три месяца со дня, следующего за днем публикации, за исключением некоторых положений.