Сегодня, 23 августа, на Софийской площади в Киеве в честь Дня государственного флага Украины состоялся патриотический флешмоб парадного расчета Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Участие в мероприятии приняли курсанты Национальной академии пограничного ведомства, которые в День Независимости пройдут на параде войск, и артисты Академического ансамбля песни и танца Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что в ходе выполнения плац-парада участники отобразили государственные символы Украины и контур нашего государства, в центре которого развевался государственный флаг Украины, а также вместе со зрителями действа исполнили Гимн Украины.

“Грандиозная акция олицетворяла дальнейшую консолидацию украинцев вокруг защиты территориальной целостности Украины и, как отметил ректор Национальной академии Госпогранслужбы Олег Шинкарук, для демонстрации государственности Украины и патриотического воспитания молодежи. С инициативой проведения этого флешмоба выступили сами курсанты высшего пограничного учебного заведения, чтобы продемонстрировать украинскому народу военную подготовку и торжественно отметить праздник – День Государственного Флага Украины”, – добавили в пресс-службе.

гпсу1

гпсу2

гпсу3

гпсу4

гпсу5

гпсу6

гпсу7

гпсу8

гпсу9

Фото: ГПСУ

Сегодня, 23 августа, в Украине отмечают День государственного флага. #Буквы собрали самые яркие фото с празднования в городах Украины.
Сегодня в центре Одессы на на Потемкинской лестнице волонтеры “Вышиванкового фестиваля” и курсанты Института ВМСУ развернули 27-метровый флаг Украины.