В небо над Авдеевкой (Донецкая область) сегодня подняли огромный флаг Украины, площадь которого составила 120 квадратных метров.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

“Сегодня, в День государственного флага Украины, в районе проведения ООС в небо над Авдеевкой поднялся самый большой в Украине государственный флаг. Его площадь составляет 120 квадратных метров. Инициаторами акции выступили патриоты с временно оккупированных территорий Донецкой области. Они собрали часть средств на изготовление флага, для покупки шариков и гелия”, – отмечается в сообщении.

В штабе уточнили, что акцию поддержали также украинские военнослужащие, которые непосредственно приняли участие в проведении мероприятия.

Флаг сшила Ангелина Шостак из Бахмута.

“Когда все участники акции одновременно отпустили флаг и пели гимн Украины, огромный государственный символ нашей Родины стремительно поднялся в небо и уверенно поплыл в сторону Донецкого аэропорта, с целью напомнить всем жителям оккупированных территорий: Украина помнит о вас!” – подчеркнули в штабе.

В конце мероприятия Ангелине Шостак и другим участникам были вручены дипломы от наблюдательного совета “Книги рекордов Украины” за установление рекорда по изготовлению самого большого флага.

Авдеевка1

Авдеевка2

Авдеевка3

Авдеевка5

Авдеевка6

Авдеевка4

Авдеевка7

Авдеевка8

Авдеевка9

Авдеевка10

Фото: Штаб ООС / Facebook

ООС

ООС

В Запорожье сотрудники областной полиции и волонтеры установили рекорд, представив самый большой флаг Украины, который когда-либо создавался из воздушных шариков. В общей сложности было использовано 2 тысячи шариков.
Сегодня в Днепре установили флаг Украины рекордных размеров на 72-метровом флагштоке.
Сегодня в центре Одессы на на Потемкинской лестнице волонтеры “Вышиванкового фестиваля” и курсанты Института ВМСУ развернули 27-метровый флаг Украины.
23 августа в Украине отмечают День государственного флага. #Буквы собрали самые яркие фото с празднования в городах Украины.