В Одессе в ходе перестрелки на территории Еврейской больницы (ул. Мясоедовская, 32) погиб один человек, еще два получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области.

“8 апреля, в 1 ч. 20 мин. в милицию поступило телефонное сообщение из городской клинической больницы №1 о стрельбе на территории медучреждения, совершенной группой неизвестных лиц”, – сообщают правоохранители.

По информации одесской милиции, после стрельбы злоумышленники скрылись на BMW темного цвета. На месте происшествия оперативники изъяли восемь гильз калибра 9 мм.

В то же время, местное издание “Таймер” пишет, что “между пострадавшими и представителями одной из этнических преступных группировок до этого имел место конфликт на улице Дерибасовской, после чего те отправились в Еврейскую больницу снимать побои”.

Но на этом их оппоненты не остановились и в количестве пяти человек приехали за ниими в больницу для продолжения разборок.

“Одному из пострадавших попали в шею из травматического пистолета, что привело к смерти. Еще одному удалось закрыться в рентген-кабинете, извлекать его оттуда нападавшие не стали и уехали”, – пишет “Таймер.