Известный футболист, игрок “Ювентуса” Криштиану Роналду отстранен от нескольких матчей за сборную Португалии на фоне выдвинутых против него обвинений в изнасиловании и разгоревшегося из-за этого скандала.

Об этом сообщает ВВС.

Так, капитан сборной Португалии не сыграет за национальную команду в матче Лиги наций против Польши 11 октября, а также в товарищеской встрече с Шотландией 14 октября.

О таком решении стало известно после того, как в США возобновили расследование дела об изнасиловании против Роналду, информирует Associated Press.

“В будущем ничто не мешает Криштиану внести свой вклад в сборную”, – отметил тренер сборной Португалии Фернандо Сантос.

Он уточнил, что Роналду также пропустит матчи, которые пройдут в ноябре.

На днях стало известно, что полиция Лас-Вегаса (США) возобновила расследование дела об изнасиловании в отношении Криштиану Роналду. 

Расследование возобновлено по факту обвинений со стороны американки Кэтрин Майорги. По словам женщины, изнасилование произошло в Лас-Вегасе 13 июня 2009 года. Майорга тогда работала моделью и вместе с подругой отправилась в ночной клуб Rain, где встретила Роналду.

Впоследствии они отправились в пентхаус футболиста в отеле Palms Casino Resort. Там, по словам американки, и произошло изнасилование.

Майорга обратилась в полицию сразу после случившегося и прошла медицинское обследование. Впоследствии она заключила досудебное соглашение с Роналду, получив от футболиста 375 тысяч долларов. Теперь же адвокат Майорги заявил, что соглашение с футболистом не является действительным. Сама женщина также выступила в прессе и рассказала детали инцидента.

В июне сообщалось, что Криштиану Роналду заключил сделку с испанским следствием, согласившись на 2 года тюрьмы условно и штраф в 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов.
В июле Криштиану Роналду официально перешел из футбольного клуба “Реал Мадрид” в итальянский “Ювентус”.