Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере вышла в финал турнира WTA.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Так, в полуфинале турнира серии WTA International в Гонконге 17-летняя украинка одолела китаянку Шуай Чжан. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4.

Матч продолжался 1 час 34 минуты.

“За 1 час 34 минуты Даяна Ястремская справилась с китаянкой Шуай Чжанг – 7:5, 6:4 и вышла в финал турнира с призовым фондом $ 500 тысяч в Гонконге. Новый личный рекорд!” – отмечается в сообщении

Стоит отметить, что Ястремская сейчас занимает 102 позицию в рейтинге WTA, тогда как ее соперница – на 40-й позиции.

Как сообщает Xsport, до этого Ястремская играла в финалах только на турнирах серии ITF, выиграв три из них.

Благодаря выходу в финал турнира в Гонконге украинка должна подняться на 79-е место в рейтинге WTA. Победа в финале сможет обеспечить украинке 66-ю позицию.

Ястремская1

В июле украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла турнир серии ITF в Риме (Италия). В финальном поединке она уверенно победила россиянку Анастасию Потапову, обыграв ее со счетом 6:1, 6:0.