Телеканал “Россия 1” обнародовал видео с камер наблюдения в политехническом колледже оккупированной Керчи, где 17 октября произошла трагедия.

Видео опубликовано на YouTube-канале #Букв.

На видео зафиксирован предполагаемый виновник трагедии Владислав Росляков. Видно, как он заходит в колледж, встречается с человеком, который может быть причастным к теракту. Далее видно, что Росляков оставил рюкзак в буфете, после чего там произошел взрыв. Впоследствии он открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

Стоит отметить, что с первоисточника видео исчезло практически сразу, а спустя несколько часов оно было удалено и с YouTube-канала #Букв. Публикуем видео c Telegram-канала #Букв.

ВНИМАНИЕ! На видео присутствуют сцены насилия!

Напомним, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, жертвами которого стали 20 человек. Местные СМИ предполагали, что это взорвался газ. Позже в национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что в здании взорвалось неустановленное взрывное устройство. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). По предварительным данным, взрыв произошел в столовой. 

Личность молодого человека, расстрелявшего людей в колледже в Керчи, установлена: им оказался студент этого учебного заведения – 18-летний Владислав Росляков. По данным российского следствия, он покончил с собой.
Позже стало известно, что жертвами теракта в колледже стали 18 человек, пострадали более 40. 
Городские власти оккупированной Россией Керчи заявляют, что завершена процедура опознания всех 20 погибших в трагедии в политехническом колледже.