Акционерное общество “Укргазвыдобування” выиграло аукцион Государственной службы геологии и недр Украины на приобретение специального разрешения на пользование недрами Липовецкой площади (Яворивький район) с ценой 15,087 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр Украины на своей странице в Facebook.

“Сегодня в Государственной службе геологии и недр Украины состоялся долгожданный аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, на котором было выставлено два участка на Львовщине. Настоящая ожесточенная борьба велась между тремя добывающими компаниями по Липовецкой площади в Яворовском районе”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что стартовая цена составила 3,5 млн грн, однако специальное разрешение было продано за 15,087 млн грн.

В пресс-службе добавили, что другое специальное разрешение на Черницкую площадь было продано за 2,044 млн грн при начальной цене 1,984 млн грн.

газ1

газ2

Фото: facebook.com / naturalgasproduction

Акционерное общество “Укргазвыдобування” 7 октября пересекла отметку в 43 млн куб. м суточной добычи газа, что является максимальным значением за последние девять лет.
30 мая газодобывающая компания “Укргазвыдобування” открыла новое месторождение газа в Харьковской области.
6 сентября акционерное общество “Укргазвыдобування” открыло новое, третье за этот год, месторождение в Харьковской области.