Украинские спортсменки Оксана Ливач и Юлия Ткач завоевали две бронзовые медали чемпионата мира по борьбе, который проходит в Будапеште (Венгрия).

“Украинская борчиха Оксана Ливач – бронзовая медалистка чемпионата мира в Будапеште!!! Победив в напряженной схватке Риту Риту из Индии, 21-летняя львовянка получила право взойти на третью ступеньку мирового пьедестала в весовой категории до 50 кг”, – отметили в НОК.

НОК1

Как сообщает Xsport, украинка в квалификации победила канадку Джессику Анну Марию Макдональд (5:1), в 1/8 турнира была сильнее Валентины Исламовой-Брик из Казахстана (4:2), затем поборола монголку Нарангерел Эрденесух (10:3).

В полуфинале Ливач уступила действующей чемпионке Олимпийских игр и мира японке Юи Сусаки (0:10), которая в Будапеште защитила свое звание.

В схватке за третье место украинка сошлась с представительницей Индии Риту Риту. Схватка завершилась со счетом в пользу украинки 10:5.

Ливач1

В свою очередь Юлия Ткач стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 62 кг. “Украинская борчиха Юлия Ткач, выступающая в весовой категории до 62 кг, побеждает в “бронзовой” схватке венгерку Марианну Шаштин и завоевывает уже третью в карьере награду чемпионата мира”, – сообщили в НОК.

Как информирует Xsport, в 1/8 финала Ткач одолела немку Луизу Немеш (3:2), после чего победила двукратную чемпионку Европы шведку Йоханну Маттссон (6:2). В то же время в полуфинале украинка уступила японке Юкако Каваи (3:4), которая позже стала серебряным призером турнира в Будапеште.

Ткач1

Нок2

Накануне украинская спортсменка Алла Черкасова завоевала золотую награду на чемпионате мира по борьбе в Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 68 кг.
13 октября украинская представительница вольной борьбы Оксана Чудык завоевала серебряную медаль на летней юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе.