В Луцке в результате стрельбы на автомойке один человек погиб, еще двое были госпитализированы.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

“Сегодня в 14:30 на спецлинию “102” в полицию поступило сообщение о стрельбе на улице Набережной в Луцке. Полиция ввела в действие операцию по задержанию вооруженных преступников. Установлено, что в результате происшествия один человек погиб, еще двое человек госпитализированы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции”, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что правоохранители принимают меры для задержания правонарушителей.

“Ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст. 15 (покушение на совершение преступления) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Как одна из основных версий следствие рассматривает бандитские разборки двух групп с применением огнестрельного и холодного оружия”, – сообщил Александр Климовский, заместитель начальника ГУ НП в Волынской области, начальник следственного управления.

луцк

луцк1

Луцк2

Луцк3

Фото: Нацполиция

Самое суровое наказание по санкции этих статей предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Полицейские установили личности погибшего и раненых. Все они жители Луцка.

“В области введен план “Сирена”, задействованы все необходимые подразделения из других областей. Предварительно есть информация, кто стрелял и был участником. Работаем над тем, чтобы их задержать”, – отметил начальник ГУ НП в области Петр Шпига.

Полиция также просит граждан, которым известна какая-либо информация об этом событии, безотлагательно сообщить на линию службы “102”.

В частности, полицейские обращаются за помощью в установлении местонахождения, движения и остановок транспортных средств на которых, вероятно, передвигаются лица, причастные к стрельбе на улице Набережной в Луцке.

Луцк4

луцк5

луцк6

луцк7

Фото: Нацполиция

Как пишет местное издание Волинь Post, в перестрелке ранили криминального авторитета Аслана.

В Житомирской области полицейские с погоней и стрельбой задержали квартирного вора.